8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление в правах на приватизацию

Почему моя Мать и Я её сын , не вошли в приватизацию дома? Моя Мама зарегистрированна в браке с Отцом с 1957 года , Я родился 1959 году . В 1969 году Отец приобрёл дом , путём обмена , одного на другой , в этом доме мы все прописанны с 1969 года. Во время приватизации 2012 года с Матери и сына не взяли заявления об отказе от приватизации , приватизацию оформили только на Отца , хотелось узнать как теперь быть и как востановиться в правах на приватизацию? Все документы оформленны на Отца.

  • 20141204_151641
    .jpg
  • 20141204_151656
    .jpg
  • 20141204_151706
    .jpg
  • 20141204_151253
    .jpg
  • 20141204_151229
    .jpg
, Руслан, г. Черкесск
Ирина Анпилогова
Ирина Анпилогова
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Руслан! Мне не совсем понятно, почему вы ведете разговор о приватизации (бесплатной передаче в собственность граждан жилых помещений). Дом и земельный участок изначально ваш отец получил в результате договора мены. Далее, как я поняла, на земельном участке был построен другой дом, право собственности на него было зарегистрировано на стадии незавершенного строительства. Так как в этот момент он находился в браке с вашей матерью, то этот дом считается совместной собственностью супругов — т.е. принадлежит вашему отцу и матери, независимо от того, на кого оформлено свидетельство о праве собственности.

Согласно ст. 34 Семейного кодекса РФ

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

С уважением, Ирина!
0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
Здравствуйте! Вопрос по передаче прав на запись аудиокниги по моему тексту (я автор). По основному договору с издательством ему переданы неисключительные права на использование текста (с оговоркой "если иное не согласовано в приложениях, доп. соглашениях"). На аудиокнигу сделано отдельное доп.соглашение, в котором дополнительно не указано исключительные или неисключительные права на запись аудиокниги передаются. Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
, вопрос №4090201, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Здравствуйте, сдавал на права категории "В" в Москве, не сдал 6 раз, а с новыми законами, которые вступили в силу
Здравствуйте, сдавал на права категории «В» в Москве, не сдал 6 раз, а с новыми законами, которые вступили в силу 1 апреля я смогу пересдать только через пол года, а права нужны как можно быстрее, могу ли я поехать в Белоруссию, сдать на права там, вернуться с ними в Москву и управлять транспортным средством? Спасибо заранее.
, вопрос №4089897, Клим, г. Москва
Автомобильное право
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
, вопрос №4089890, Александр, г. Москва
Недвижимость
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё, на тот
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё ,на тот момент мы и понимать не понимали о чем идёт речь и подписали как нам сказали ,теперь квартира на неё, папа погиб ,отношения с матерью испортились ,и теперь я боюсь ,что она может оставить меня без моей доли Нельзя ли опровергнуть подпись о приватизации в связи с тем что не были ,что мы совсем не понимали смысла этой приватизации
, вопрос №4089726, Юлия, г. Москва
Лишение водительских прав
Меня лишили права я не здавль права в ГИБДД об этом сегодня узнал это было 2023г сроки на 12 месяц срок скоро должен закончитьса как мне быт
Меня лишили права я не здавль права в ГИБДД об этом сегодня узнал это было 2023г сроки на 12 месяц срок скоро должен закончитьса как мне быт
, вопрос №4089419, Улугмурад, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2014