Отсрочка от армии

Здравствуйте, у меня такая проблема я перевелся в университете со специалитета на бакалавриат сохраняется ли отсрочка?

, Юрий, г. Москва
Иван Ежовский
Юрист

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных организациях высшего профессионального образования по:
• программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, — на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
• программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, — на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
• программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные организации в год получения квалификации (степени) «бакалавр», — на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Так что да, отсрочка сохраняется

Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Если вы получили отсрочку по обучению по программе специалиста официально (решением призывной комиссии), то отсрочка не сохранится.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

Право на предусмотренную
настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется
за гражданином:

получившим во время освоения образовательной программы
академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации
с одной образовательной программы на другую имеющую государственную
аккредитацию образовательную программу того же уровня образования
либо
переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей
государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня
образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется
за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только
при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена
отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной
образовательной организации или в образовательной организации, из
которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более
чем на один год;
Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе»

Вы перешли на программу другого уровня образования.