Наследство автомобиля

Умер папа и мама оформляет документы на автомобиль отца на себя. Зачем нам с братом писать отказные (это время и деньги) если мама и так наследник первой очереди? Спасибо.

, оксана, г. Старый Оскол
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Вы тоже наследники первой очереди, если не откажетесь будет 3 наследника

Евгений Генов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Согласно положениям ГК РФ вы и мама являетесь наследниками первой очереди и имеете равные права на все имущество отца.

Константин Орлов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

в соответствии со ст. 1142 ГК РФ к наследникам первой очереди относятся Вы с братом и ваша мать, поэтому Вам надо написать отказ, либо составить соглашение о разделе наследства, в котором вы пропишите что и кому досталось(нотариально)

Михаил Новиков
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день, Оксана.

Если не напишите отказ с братом, то и вы будете иметь право на автомобиль. Если он вам нужен конечно. Будут вопросы. Пишите или звоните.

С уважением, Михаил Михайлович Новиков ЮЦ «Право и Защита»