8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство автомобиля

Умер папа и мама оформляет документы на автомобиль отца на себя. Зачем нам с братом писать отказные (это время и деньги) если мама и так наследник первой очереди? Спасибо.

, оксана, г. Старый Оскол
Сергей Рыжов
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Вы тоже наследники первой очереди, если не откажетесь будет 3 наследника

0
0
0
0
Евгений Генов
Евгений Генов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Согласно положениям ГК РФ вы и мама являетесь наследниками первой очереди и имеете равные права на все имущество отца.

0
0
0
0
Константин Орлов
Константин Орлов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

в соответствии со ст. 1142 ГК РФ к наследникам первой очереди относятся Вы с братом и ваша мать, поэтому Вам надо написать отказ, либо составить соглашение о разделе наследства, в котором вы пропишите что и кому досталось(нотариально)

0
0
0
0
Михаил Новиков
Михаил Новиков
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день, Оксана.

Если не напишите отказ с братом, то и вы будете иметь право на автомобиль. Если он вам нужен конечно. Будут вопросы. Пишите или звоните. 

С уважением, Михаил Михайлович Новиков ЮЦ «Право и Защита»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
В 2017 году получили в наследство автомобиль, на нем не ездили. В 2019 году зарегистрировали автомобиль на себя(получили новые знаки). А в 21 году его решили продать. Сейчас налоговая прислала лист о том, что мы должны заплатить налог с продажи авто. Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
, вопрос №4096590, Илья Миллер, г. Москва
Банкротство
Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество
Добрый день! Мною приобретен автомобиль по автокредиту. Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество. Должна ли я оплачивать банку ежемесячные платежи, до момента реализации автомобиля
, вопрос №4096272, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2014