8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купли-продажа вместо дарения и налог на доходы физических лиц

Подскажите пожалуйста. Моему мужу хотели подарить долю земельного участка, но узнали что придется платить налог 13%, могу ли я, его- жена, написать отказ у нотариуса, что это не брачное имущество, для подписания договора купли-продажи?

26 апреля 2012, 15:52, Елена, г. Москва
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

Ваш вопрос, к сожалению, не совсем понятен.

Если участок Ваш муж будет приобретать по договору купли-продажи, то Вам необходимо будет сделать нотариально заверенное согласие на заключение Вашим супругом такого договора.

Этот купленный земльный участок по общему правилу будет являться вашей с супругом совместной собственностью. Для того чтобы, собственником стал только муж, нужно будет заключить через нотариуса брачный договор.

26 апреля 2012, 20:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Необходимо ли при совершении сделки купли-продажи ООО подтверждения статуса покупателя физического лица о разводе
Необходимо ли при совершении сделки купли-продажи ООО подтверждения статуса покупателя физического лица о разводе
01 июня 2020, 11:35, вопрос №2789029, Елена, г. Бузулук
1 ответ
Гражданское право
Задолженность на доходы физических лиц с истекшим сроком давности, можно ли отменить пени?
Добрый день! Вчера на сайте "госуслуг" неожиданно для себя обнаружила задолженность по налогу на доходы физических лиц с начисленной пеней почти столько же , что и сам налог. В налоговой мне сказали, что это задолженность от сделки дарения в 2010 году, эту задолженность якобы передали из другой налоговой, поэтому мне ее в 2019 и предъявляют. Декларация по данному налогу была сдана, я из города никуда не переезжала, все 9 лет жила на одном месте, всегда законопослушна. Как в данно ситуации работает закон по сроку давности и амнистии . Можно ли хотя бы отменить пени за не своевременную уплату, т.к ., если б прислали уведомление ранее, не было бы никакой задолженности. Заранее благодарю за ответ..
05 октября 2019, 02:17, вопрос №2536659, Надежда Викторовна, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Надо ли платить налог на доходы физических лиц при сделке дарения между родственниками?
Здравствуйте, подскажите надо ли платить налог на доходы физических лиц при сделке дарения между родственниками? Мать мужа дарит земельный участок своей невестке.
02 сентября 2018, 07:37, вопрос №2094581, Татьяна, г. Ижевск
1 ответ
Налоговое право
Как облагается налогами доход физического лица из Казахстана?
Как обложить налогами доход физического лица из Казахстана работающего из Казахстана (удаленно), по договору ГПХ?
15 января 2018, 19:09, вопрос №1872940, Диля, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Какова величина не облагаемого налогом дохода физ лица по оказанию услуг в свободное от работы время?
Какова величина не облагаемого налогом дохода физического лица по оказанию услуг в свободное от основной работы время?
15 апреля 2017, 07:13, вопрос №1609251, николай, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Дата обновления страницы 26.04.2012