Умер бывший муж

Умер бывший муж у него остался ребенок 6 лет приехал в отпуск отпускные не получил имею ли я право оформить его отпускные оформить ребенку еще у него живые родители кроме одной дочери больше детей нет

, Регина, г. Уфа
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

На основании ст.141 ТК РФ

Заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего на день его смерти. Выдача заработной платы производится не позднее недельного срока со дня подачи работодателю соответствующих документов.

Поэтому обратитесь к работодателю мужа с заявлением о выплате вам причитающихся мужу отпускных с приложением копии свидетельства о смерти

С уважением Александр

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Это не полученная зарплата,. она подлежит выдаче родственникам.

На мой взгляд, Вы напрямую получит не можете.

На мой взгляд могут получит или родители, или Вы как законный представитель дочери.