8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Управляющая компная вызывает в суд, может ли сделать это без специального уведомления?

Здравствуйте. Управляющая компания подает в суд на меня за неуплату, при этом они не выполняли свои обязательства по управлению домом согласно договору:не заключили договор с поставщиками коммунальных услуг, а действовали через посредника через агентские договора. Мне сказали, что если сумма долга меньше 50000 рубле, то суд не вызывает нас и все происходит без нашего участия. Более того, они могут арестовать счета и списать с них сумму задолженности. Как мне действовать, чтоб суд вызвал меня и я могла защищать свои права?

, Анаида, г. Белореченск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день. Речь идет о судебном приказе. Вам его вышлют и Вы направить в суд ходатайство о его отмене. Приказ отменят и тогда уже дело будут рассматривать с Вашим участием

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.


http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_12.html#p1074
© КонсультантПлюс



0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Если цена иска менее 50000 рублей то дела рассматриваются мировым судьей. УК может обратиться в суд за выдачей судебного приказа, но в соответствии со ст.122 ГПК РФ судебный приказ по таким делам не выдается и суд должен будет вас вызвать на заседание сам

Если все же будет вынесен приказ, то суд обязан вам его направить на домашний адрес и у вас есть право оспорить данный судебный приказ. после чего у УК будет возможность еще раз обратиться в тот же суд с иском.

Без вашего ведома ничего не произойдет если только вы будете своевременно проверять почтовый ящик на наличие почтовых уведомлений из суда ( на почте они хранятся 7 дней)

С уважением Александр

0
0
0
0
Анаида
Анаида
Клиент, г. Белореченск

Спасибо большое. А можно ли как-то узнать самой, подали на меня в суд или нет?

можете позвонить в суд и узнать подала ли УК на вас иск или заявление на приказ или нет. звонить нужно мировому судье по месту вашей регистрации

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Возможно ли что это просто мошенник вымогатель?
Познакомился с девушкой по переписке в телеграмме, она сказала что ей 20 лет. Предложила перейти на общение в ВК, зайдя на её профиль я посмотрел дату рождения там стоял 2004 год из чего я сделал вывод что она совершеннолетняя. После непродолжительной беседы мы обменялись интим фото и она мне потом скидывает скриншот всех моих друзей и начала требовать деньги чтобы не писать заявление и говорит что ей 15. Я отказался и она прислала скрин переписки в ВК с каким то отделом УМВД что передала уже мои данные. Что мне делать? Возможно ли что это просто мошенник вымогатель?
, вопрос №4061918, Егор, г. Москва
Недвижимость
То есть приравнивается ли в этом законе садовый дом к жилому?
Здравствуйте! В 2023 году я продала садовый дом расположенный на участке с ври: ведение садоводства. В ЕГРН этого дома было написано: жилое строение без права регистрации проживания. Площадь дома 250м кв. Дом был в собственности 1 год. Также в 2023году я купила жилой дом площадью 500метров. У меня 2 детей и по всем. Могу ли я не платить НДФЛ с продажи в связи с улучшением жилищных условий по новому закону? То есть приравнивается ли в этом законе садовый дом к жилому?
, вопрос №4061094, Ольга, г. Москва
Наследство
Сын хочет продать свою долю - может ли он это сделать?
Здравствуйте Квартира была приватизированна на 2 равные доли Один собственник умер и его доля перешла по дарственной сыну На данный момент в квартире проживает собственника второй доли.. Сын хочет продать свою долю - может ли он это сделать?
, вопрос №4059696, Оксана, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли способы этого избежать?
Здравствуёте! в сентябре 2021 года была зачислена в универ на заочной основе платно. заплатила за первый семестр. далее по 20.02.24 не платила и не посещала никакие занятия. Почему? Не устроил уровень образования и специальность. 20.02.24 мне позвонили из университета: "-Анастасия, вы не учитесь и не платите, отчисляем? -да. -Через 10-14 дней можете приехать забрать документы" Сегодня 25.03.24 приходит письмо по месту регистрации (2 фото) вопрос: обязана ли я оплатить обучение которое не проходила? Есть ли способы этого избежать?
, вопрос №4058556, Анастасия, г. Самара
Уголовное право
Две части в одном суде одни и тоже и обна часть в другом городе тоже 158.2 3Г Что будет Два дела 158.3 3г обьединили и будет суд и после этого суда будет суд на статью 158.2 что будет?
Здравствуйте моему сыну 15 лет у него два дела по 158.3 Г 3Г. Две части в одном суде одни и тоже и обна часть в другом городе тоже 158.2 3Г Что будет Два дела 158.3 3г обьединили и будет суд и после этого суда будет суд на статью 158.2 что будет?
, вопрос №4058529, Роза, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.12.2014