Штраф в соответствии с п.3 ст. 346.32 НК РФ

Открыл в апреле торговую точку .Недавно пришло письмо. Смысл которого сводился к фактически первичная налоговая декларация по единому налогу на вменяемый доход за 2 квартал 2014 представлена 23.07.14, чем нарушил п. 3 ст 346

ст . 23. Что можно написать в налоговую что бы не платить штраф, в свою очередь могу сказать что до этого подобным бизнесом не занимался.

, Александр, г. Челябинск
Денис Дурашкин
Адвокат, г. Москва

п.3 ст.346.23 НК применяется к тем случаям, когда вы утратили право на УСН. То есть превысили 60 млн. руб. В этом случае вы и в самом деле должны были подать декларацию не позднее 25 дней после заверешния квартала, в котором вы допустили превышения.

Так что разберитесь. Если так, то налоговая права. А если нет, то у вас есть основания оспаривать штраф.