Потеря трудоспособности

На рабочем месте Я заразилась геморрагической лихорадкой нахожусь на больничном могу ли я рассчитывать на моральную компенсацию, и что для этого нужно

, Филякина Ирина Васильевна, г. Уфа
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Для того чтобы взыскать моральный вред вам следует собрать документы подтверждающие что заразились вы именно на рабочем месте. Это может быть заключение СЭС, или заключение экспертизы или еще что-то но безусловно подтверждающее что у вас на работе такая болезнь распространена, а также распространение болезни исключительно по вине работодателя

С уважением Александр

Александр Новоселов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вопрос о возмешении морального вреда относится к компетенции суда.Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о возмещании морального вреда.