8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неправильно начислили декретные

здравствуйте ,мне организация неправильно начислили декретные сказали больше чем положено ,теперь хотят удерживать с детских пособий ,как мне быть и правильно ли это???

, анастасия, г. Ялуторовск
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

 В соответствии с п. 4 ст.15 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г.

4. Суммы пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком, излишне выплаченные застрахованному лицу, не могут быть с него взысканы, за исключением случаев счетной ошибки и недобросовестности со стороны получателя (представление документов с заведомо неверными сведениями, в том числе справки (справок) о сумме заработка, из которого исчисляются указанные пособия, сокрытие данных, влияющих на получение пособия и его размер, другие случаи). Удержание производится в размере не более 20 процентов суммы, причитающейся застрахованному лицу при каждой последующей выплате пособия, либо его заработной платы. При прекращении выплаты пособия либо заработной платы оставшаяся задолженность взыскивается в судебном порядке.

Вас должны были ознакомить с Актом обнаружения счетной ошибки, в чем заключалась счетная ошибка, какую сумму составила переплата. Может произошла не счетная ошибка а неверное толкование и применение бухгалтером норм законодательства, в этом случае сумма переплаты возвращается только с Вашего добровольного согласия.

С Уважением, Иван

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Неужели на нас это тоже распространяется?
Здравствуйте! Мне 22 года. Я учусь в колледже и иногда могу плохо себя чувствовать из-за скачков давления, из-за чего не могу продолжать учиться. В таком случае я иду в кабинет медсестры и прошу отпустить меня домой, на что слышу следующую фразу: "Звоните родителям и если они дадут свое согласие, то я отпущу Вас домой." Вопрос заключается в следующем: неужели в 22 года за меня все еще несут ответственность родители/колледж и я не могу сама решать уходить мне домой или продолжать учебу? Если это неправильно, то как с этим бороться? Куда идти и что делать? Медсестра ссылается на новый закон о том, что учеников нельзя отпускать из учебного заведения без ведома родителей. Но загвоздка в том, что в колледже все несовершеннолетние и только нескольким людям за двадцать, а то и за тридцать есть. Неужели на нас это тоже распространяется?
, вопрос №4050495, Елизавета, г. Москва
Гражданское право
Что делать если начислили степендию дважны, и только сейчас сказали что это ошибочно, просят вернуть деньги по реквизитам, либо будут через суд требовать
Что делать если начислили степендию дважны,и только сейчас сказали что это ошибочно,просят вернуть деньги по реквизитам,либо будут через суд требовать
, вопрос №4049704, Юлия, г. Нижний Новгород
Военное право
Подписал добровольно контракт на сво Обещали 200 т, в итоге платили 30-40 Потом родился сын и меня комбат
Подписал добровольно контракт на сво Обещали 200 т, в итоге платили 30-40 Потом родился сын и меня комбат отпустил домой, без документального подтверждения Прошло 7 месяцев и мне начали названивать с части, хотят приписать самовольное оставление части и завести уголовное дело Контракт был неправильно составлен, могу ли я не служить?
, вопрос №4049791, Денис, г. Ростов-на-Дону
600 ₽
Военное право
Скажите, какие выплаты должны быть начислены за время пребывания в сочах и за время нахождения уже в части
Зять мобилизованный. Был в сочах, сдался и до суда был прикомандирован к части. Суд дал реальный срок. Скажите , какие выплаты должны быть начислены за время пребывания в сочах и за время нахождения уже в части.
, вопрос №4049488, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2014