Узнать сумму долга в банке

брала давно на свое имя кредит для знакомого все документы у него .видимо не оплатил так как сейчас мне не дают кредит ни в одном банке.как узнать задолженность и договориться о выплате.ни банк ни коллекторы меня не беспокоят.на душе не спокойно.порядочность ценю в человеке больше всего.как быть.

, галина ильчук, г. Москва
Марина Маслова
Юрист, г. Нижний Новгород

добрый день обратитесь в банк, где брали кредит. там вам должны предоставить всю информацию по кредиту. и соответственно поговорите с тем, для кого брали кредит, чтобы оплатил долг.

Любовь Золотухина
Юридическая компания "КАТО "Юридическая компания Сибирского региона"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Галина, вам  необходимо уточнить в банке в котором вы брали кредит для знакомого, вашу кредитную историю, и после уже будет ясно по какой причине вам отказывают в других банках. Возможно что ваш знакомый погашал кредит не в сроки, соответственно это отразилось на вашей кредитной истории.

Желаем удачи.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Галина!

Чтобы узнать есть ли о Вас негативные сведения по кредитам, Вам необходимо обратиться в Бюро кредитных историй Например НБКИhttp://www.nbki.ru/), где можете взять выписку своей кредитной истории, там все будет отражено, так же будет указан Ваш скоринговый бал (т.е. какая у вас репутация по кредитам).

Удачи Вам!