8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенничество от оконщиков

Добрый день. Хотелось бы получить от вас консультации. Вчера к моей маме домой пришли представители оконной фирмы и заговорив в итоге она подписала договор на установку двери.

При этом просили предоплату, но он не дала, сказала, что на следующий день. Когда я узнал все это, то почитал в интернете про эту фирму и выяснилось, что это просто мошенники, которые работаю во многих городах Украины и России. Очень много жалоб на них, как о некачественной работе, так и просто люди пишут, что заплатили деньги, а они пропали. Я позвонил вечером по их телефону и сказал, что никакие дввери нам не нужны и т.д. Они сказали, что приходите и разрывайте договор. А в договоре указано, что он может быть разорван только в течении суток после заключения, и что при этом надо выплатить 10 % штрафа еще за это, а это получается 1000 рублей. И так же есть еще 1 пункт, в котором сказано, что если заказчик не исполняет свои обязательства, то на него начисляется штраф 0,1% за каждый день. По оформлению договора, там только печать ИП исполнителя и подпись. И то, я уверен, что договор составлял и ставил печать другой человек.

Вот и вопрос у меня, что лучше делать, заплатить им эту 1000 рублей, чтобы они отстали или просто игнорировать их теперь. Могут ли они потом подать на нас в суд и требовать каких-то штрафов.

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Дмитрий, Обухов
Надежда Ступина
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Дмитрий, ничего не делайте, не платите, и не звоните им. Пусть обращаются в суд. Вы им ничего не должны. но в суд они, конечно, не обратятся. Все санкции в отношении вас в договоре незаконны.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2014