Могу ли я работать воспитателем

Заведующая говорит, что по новому постановлению надо иметь профильное образование, а моя специальность - преподаватель детской музыкальной школы не отвечает тем требованиям, которые сейчас стоят перед воспитатетлем, поэтому нужно срочно пройти переподготовку и получить профессиию воспитатель. Так ли это?

, Лариса Новикова, г. Москва
Ирина Кузнецова
Юрист, г. Москва

Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26.08.2010 г. «Об утверждении единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих» утверждены следующие требования к квалификации воспитателей: " Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.

Для старшего воспитателя — высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет".

Полагаю, Ваше образование позволяет Вам работать воспитателем в детском саду.