Консультация по стоимости услуг юриста и практики по данной услуге
Добрый день.
Юрист оказывает нам услугу по подготовке искового заявления и дальнейшего ведения дела в суде. Суть иска - предъявление требований к застройщику касательно срывов сроков сдачи объекта (около 1 года) (В соответствии с пунктом 2 статьи 6 ФЗ РФ № 214-фз) , неустранения недостатков по квартире (в размере суммы сметы подрядной организации, которую мы наняли по договору вместо застройщика), и штрафные санкции (В соответствии с пунктами 5 и 6 ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей» требования потребителя об уплате неустойки (пени), 50% от суммы присужденной судом потребителю), моральный вред каждому из двух собственников.
Вопрос.
Стоимость услуг юриста 80 000 руб по договору, выплата из исковых требований + юрист хочет 2/3 от суммы штрафов, а это 2/3 от 517 т.р.
Какова практика услуг юристов по данному направлению?
Не завышена ли данная стоимость?
Сколько юристы стандартно просят от суммы штрафов?
- blob.png

Добрый день.
Данный юрист друг семьи, и в целом по стоимости договора мы готовы пойти на повышенную стоимость. Нам в среднем предлагали 40-50 тр.
Интересует именно практика по штрафам, так как эта сумма получается около 310 тр.
Какой размер вознаграждения юриста от штрафов считается корректным?
По практике суды отдают 40-50% от требований. Но мы не в курсе, что говорят суды о штрафах.
Застройщик ООО Л-1. Причины просрочки - застройщик не успевает завершить работы по сдаче всех корпусов объекта. Регистрация прав собственности будет только после сдачи всего комлекса. На данный момент готово около 5 корпусов из 8.
Хороший друг семьи у вас, нагрел вас на стоимость которую даже юридические консультации не берут столько за работу