Аудит ТСЖ
В апреле текущего года в нашем многоквартирном доме было создано ТСЖ. Появились неплательщики, которые пытаются оспорить как сам факт создания ТСЖ, так и начисленные платежи, а также инициируют многочисленные проверки. Так один из неплательщиков, сначала бездоказательно обвинил председателя ТСЖ в махинациях с деньгами, написав заявление в ОБЭП. После проверки ОБЭПом ТСЖ и не выявив ничего противозаконного в деятельности ТСЖ, ОБЭП написал заявителю отказ. Спустя какое-то время председателю опять позвонили с ОБЭПа и сказали, что этим же неплательщиком инициировано проведение аудита ТСЖ. В связи с этим, подскажите пожалуйста, правомерно ли проведение данных проверок, т.к. данный неплательщик не является членом ТСЖ и не заплатил еще ни по одной коммунальной услуге ни копейки, и собственно как часто имеет право ОБЭП проводить данные проверки. Хоть у нас в ТСЖ все и чисто, но эти проверки отнимают много времени и нервов, так что на председателя жалко смотреть. И еще, если не сложно, подскажите, имеет ли право ОБЭП при проверках изымать оригиналы документов.