Перерасчет пенсии
Женщина на пенсии уже 5 лет, но продолжает работать. Можно ли ей взять справку за 5 лет ( с 2009 по 2014) для перерасчета пенсии.
, Людмила, г. Камышин
Можно ли ей взять справку за 5 лет ( с 2009 по 2014) для перерасчета пенсии.
---Людмила. Увы и Ах, но перерасчёт за эти годы Вам не произведут. а вот к пенсии небольшая прибавка. но будет.
Спасибо за ответ!! Я новичок на этом сайте.. только разбираюсь в тонкостях. Т.е. я поняла, что есть смысл взять справку с места работы, и отнести в ПФР, если при расчете окажется что пенсия получится больше. Можно рассчитывать с 01.01.2015 на новую сумму...
---никто никакого перерасчёта вам делать не будет. только подсчитают дополнительно за время работы. небольшая сумма прибавится. (но не перерасчёт за 60 месяцев.)