Военная ипотека, жилье

Здравствуйте я Артем Смирнов, военнослужащий Вмф служу по контракту с 2007 года, по окончанию первого контракта который я заключил на три года у меня небыло возможности встать на ипотеку и вот прошло уже достаточно много времени второго котракта который я заключил на пять лет, у меня такой вопрос я могу встать на ипотеку прошлым числом по окончанию первого контракта или мне не дадут такой возможности. Какие документы нужно подать чтобы встать на ипотеку, какой срок нужно ждать чтобы узнать включен ли я в ипотеку. И какой будет для меня более оптимальный способ в получении жилья есть ли другие программы для получения жилья у военнослужаших.

, Артем, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, ВЫ включаетесь в реестр только с момента Вашего изъявления желания об этом. Так что

встать на ипотеку прошлым числом по окончанию первого контракта

Артем

не сможете

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Артем!

Вопрос военной ипотеки регулируется Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» (с изменениями и дополнениями)
base.garant.ru/12136616/

Стать участником Вы можете только настоящим числом, хоть завтра, для этого лишь необходимо подать заявление командованию, больше ничего делать не нужно. Задним числом сделать это нельзя.

Для получения жилья другими способами Вам необходимо быть признанным нуждающимся в улучшение жилищных услових.

Удачи Вам!