Оформить доверенность

Здравствуйте! Я российская гражданка, нахожусь в гостях в г. Москва. Из документов у меня с собой только загранпаспорт и вид на жительство в Украине. Могу ли я оформить доверенность по этим документам?

Благодарю, Надежда.

, Надежда Голенская, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Надежда!

Я полагаю, что это возможно, поскольку на основании загранпаспорта РФ можно установить Вашу личность.

Александр Толстиков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надежда, в соответствии с «Методическими рекомендациями по удостоверению доверенностей» (утверждены Федеральной нотариальной палатой РФ):
«Личность граждан России, постоянно проживающих за границей
устанавливается по их общегражданским заграничным паспортам».

Поэтому загранпаспорта и вида на жительство будет достаточно.