Как защитить себя если судьи, прокуроры и обвинители друзья?

Здравствуйте,помогите пожалуйста! гражданка А. написала письмо главе сельского поселения,в котором обвиняла главу в краже и ещё в разных действиях, доказательства и реальность подтверждают обратное. Глава обратилась к прокурору района, в целях защитить свою честь и достоинство, но прокурор (является подругой гражданки А. ) отказала, сказав что признаков состава преступления нет, У.Д. заведено, дальше мировой судья тоже прислала письмо главе что привлекут саму за клевету,если ещё раз обратится (судья тоже подруга прокурора),что делать,как защититься от лжи и клеветы?!

, Евгения, г. Вологда
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

, как защититься от лжи и клеветы?!

---Евгения. да легко.

Статья
125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления дознавателя, следователя,
руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о
прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие)
дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и
прокурора,
которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников
уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут
быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного
расследования.

2. Жалоба может быть подана в суд заявителем, его
защитником, законным представителем или представителем непосредственно либо
через дознавателя, следователя, руководителя следственного органа или
прокурора.

3. Судья проверяет законность и обоснованность
действий (бездействия) и решений дознавателя, следователя, руководителя
следственного органа, прокурора не позднее чем через 5 суток со дня поступления
жалобы в судебном заседании с участием заявителя и его защитника, законного
представителя или представителя, если они участвуют в уголовном деле, иных лиц,
чьи интересы непосредственно затрагиваются обжалуемым действием (бездействием)
или решением, а также с участием прокурора, следователя, руководителя
следственного органа. Неявка лиц, своевременно извещенных о времени
рассмотрения жалобы и не настаивающих на ее рассмотрении с их участием, не
является препятствием для рассмотрения жалобы судом. Жалобы, подлежащие
рассмотрению судом, рассматриваются в открытом судебном заседании, за
исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 241 настоящего
Кодекса.

4. В начале судебного заседания судья объявляет, какая
жалоба подлежит рассмотрению, представляется явившимся в судебное заседание лицам,
разъясняет их права и обязанности. Затем заявитель, если он участвует в
судебном заседании, обосновывает жалобу, после чего заслушиваются другие
явившиеся в судебное заседание лица. Заявителю предоставляется возможность
выступить с репликой.

5. По результатам рассмотрения жалобы судья выносит
одно из следующих постановлений:

1) о признании действия (бездействия) или решения
соответствующего должностного лица незаконным или необоснованным и о его
обязанности устранить допущенное нарушение;

2) об оставлении жалобы без удовлетворения.

6. Копии постановления судьи направляются заявителю,
прокурору и руководителю следственного органа.

7. Принесение жалобы не приостанавливает производство
обжалуемого действия и исполнение обжалуемого решения, если это не найдет
нужным сделать орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель
следственного органа, прокурор или судья.