Здравствуйте Марина!
Пусть мама оформит на Вас доверенность, для этого можно обратиться к нотариусу или вызвать его на дом. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами (ст. 185 ГК РФ).
Согласно ст. 185.1 ГК РФ:
1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Удачи!
доверенность права собственности не дает. Доверенность дает право на совершение действий от имени представляемого лица именно в его интересах. Вы можете подписывать договор с оговоркой, что вы представитель, подписывать необходимые заявления в Росреестре также с оговоркой, что Вы представитель. Но права собственности вы не приобретаете. если только мама не захочет вписать Вас в договор купли-продажи как одного из покупателей.
наследовать квартиру вы сможете только в случае смерти мамы.