Как развестись с женой, если я не знаю её место жительства?

Здравствуйте, подскажите как развестись с бывшей женой, если не знаю её место жительства, нахождения. На телефон не отвечает, на контакт не идет. Сменила паспортные данные. Мировой судья исковое заявление не принимает, так как не известно её место регистрации. Заранее спасибо.

, Александр, г. Камбарка
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

В соответствии со ст. 29 ГПК РФ:

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

С Уважением, Надежда.

Валерий Карасев
Адвокат, г. Краснодар

Обжалуйте решение мирового судьи! Коллега выше Вам привела ссылку на какую статью можно ссылаться.