8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уголовный процесс

Помогите разобраться с задачей и вопросами!?

Обвинительное заключение и обвинительный акт должны содержать, в частности, перечень доказательств, подтверждающих обвинение, и перечень доказательств, на которые ссылается сторона защиты (п. 5 и 6 ч. 1 ст. 220, п. 6 ч. 1 ст. 225 УПК РФ). Как полагаете, достаточно ли указывать в обвинительном заключении (обвинительном акте) лишь источники доказательств либо требуется приведение краткого содержания доказательств? При ответе сделайте ссылки на нормы УПК РФ, а также проанализируйте постановление Пленума Верховного Суда РФ от 5 марта 2004 г. № 1 «О применении судами норм Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации».

Показать полностью
, Cергей, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! 

Как полагаете, достаточно ли указывать в обвинительном заключении (обвинительном акте) лишь источники доказательств либо требуется приведение краткого содержания доказательств?

Cергей

Нет, не достаточно, нужно включать и краткое содержание доказательств п.5. ч.1 ст.220 УПК РФ

5) перечень доказательств, подтверждающих обвинение, и краткое изложение их содержания;

а также проанализируйте постановление Пленума Верховного Суда РФ от 5 марта 2004 г. № 1 «О применении судами норм Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации».

Cергей

Это как бы сказать и есть анализ норм УПК РФ и разъяснение по их применению. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Так же, хочу уточнить, сколько, в случае односторонней подачи заявления будет длиться бракорвзводный процесс
Здравствуйте. Хочу развестись с мужем, у нас общий маленький ребенок. Хотелось бы узнать, где можно взять образцы заявлений на развод, на алименты и на порядок встреч отца с ребенком. В суде сказали, что нужно приносить уже готовые заявления. Так же, хочу уточнить, сколько, в случае односторонней подачи заявления будет длиться бракорвзводный процесс.
, вопрос №4056890, Кристина, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Все
Здравствуйте Будет ли уголовная ответственность за то что в
Здравствуйте. Будет ли уголовная ответственность за то, что в анонимном чате я предложил обмен интимом, после чего мне предложили перейти в лс, что я и сделал. Далее меня попросили скинуть интимом фото, я отправил, а в итоге раскрывается, что человеку 15 лет и что действовал он из побуждений угрозы и привлечения к ответственности
, вопрос №4056644, Ян, г. Самара
Уголовное право
Сейчас процесс находится на стадии последнего слова, что можно сделать что бы вернуть это право, являюсь законным представителем потерпевшей
Не успела подать ходатайство о информировании о перемещениях в исправительном учреждении осужденного,до прений сторон... Сейчас процесс находится на стадии последнего слова, что можно сделать что бы вернуть это право, являюсь законным представителем потерпевшей
, вопрос №4056589, Надежда, г. Комсомольск-на-Амуре
Защита прав потребителей
1ч2 уголовной статьи сроки выходят 9мая 2024 смогу я или нет получить права обратно?
Здравствуйте лишен прав по ст264.1ч2 уголовной статьи сроки выходят 9мая 2024 смогу я или нет получить права обратно?
, вопрос №4054908, Михаил, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Вопрос - в уголовном я остаюсь свидетелем?
По уголовному делу был потерпевшим, лишили статуса но стал гражданским истцом, и допросили как свидетеля - протокол допроса свидетеля сделан. Вопрос - в уголовном я остаюсь свидетелем? У меня права на посещение заседаний в судебном следствии как у свидетеля, т. Е допрос в порядке очереди?
, вопрос №4054090, Григорий, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2014