Как взыскать алименты,если официально не работает бывший муж

У бывшего мужа долг по алиментам составляет 1280000.Не выплачивает с 2006 на двоих детей.Официально не работает,имущество все оформлено на родственников.Судебные приставы не предпринимают никаких действий.С их слов ,у него нечего и описывать.Какие меры можно принять в такой ситуации?Заранее спасибо!!!

, Наталья, г. Челябинск
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Можете написать жалобу на бездействие приставов. Алименты должны взыскиваться в твердой денежной сумме.

Иван Ежовский
Юрист

Обратиться в суд с исковым заявлением о не выплате алиментов

Артем Москвин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Напишете жалобу не действия судебных приставов могу Вам в этом посодействовать, можно написать заявление в полицию. В случае если лицо уклоняется от уплаты алиментов, и при этом вынесено судебное решение о взыскании  с него алиментов, вы смело можете обращаться в полицию соответствующего района  с заявлением о возбуждении в отношении этого лица уголовного дела на основании ч.1.ст.157 Уголовного кодекса РФ (Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей).