8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительно ли могут продлить условный срок?

Добрый вечер.

Был осужден условно на 3 года в марте 2013 года по статье 228.2 (поймали со 130 граммами дикорастущей конопли, для личного употребления). Прошло полтора года - поймали снова, теперь уже по статье 228.1 (20 грамм дикорастущей конопли, для личного употребления). Со следствием сотрудничаю, сразу во всем признался и раскаялся. Женат, работаю, характеристики с места жительства, с места работы и от участкового положительные. На данный момент нахожусь на свободе в ожидании суда. Можно ли рассчитывать на продление условного срока?

, Дмитрий, г. Челябинск
Артем Москвин
Артем Москвин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья тяжкая будет реальный срок плюс условный заменят на реальный

1
0
1
0

Если договор о досудебном сотрудничестве есть значит в особом. 
 

1
0
1
0
Николай Хованский
Николай Хованский
Юрист, г. Москва

Вам уже повезло, что вы под подпиской ходите! Я думаю, что должны быть веские основания для того, чтобы вас не лишили свободы… Активнее сотрудничайте со следствием, заключите договор с прокурором! В таком случае может быть, но шансы примерно 2/100.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Челябинск

А как заключается договор с прокурором? Судить будут как и в первый раз, в особом порядке.

Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Согласно ч.5 ст.74 УК РФ:

5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Если я подпишу контракт с МО дадут ли условный срок?
Здравствуйте, хотел бы узнать, у меня статья 337, ч 5, ушёл с позиций в августе того года, уголовное дело не заведено, но я в соч. Если я подпишу контракт с МО дадут ли условный срок?
, вопрос №4084993, Антон, г. Хабаровск
Хищения
И действительно ли на мне теперь кредит в 40 рублей?
Здравствуйте. Лежу в больнице. оплатила кофе в автомате. Оказалось, что через карту он дороже на 40 рублей. При оплате было написано кредит 40 рублей. Что это значит? И действительно ли на мне теперь кредит в 40 рублей?
, вопрос №4084181, Екатерина, г. Иркутск
Военное право
Я под следствием статье 337, я являюсь военнослужащим по контракту, если я получу условный срок, меня уволят с военной службы?
Я под следствием статье 337, я являюсь военнослужащим по контракту, если я получу условный срок, меня уволят с военной службы ?
, вопрос №4083844, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Мужа обвиняют в 117 статье, можно ли рассчитывать на условный срок в связи с моим положением?
Здравствуйте, я беременна на 8 месяце. Мужа обвиняют в 117 статье, можно ли рассчитывать на условный срок в связи с моим положением? Ведь он у меня единственный кормилец
, вопрос №4082898, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2014