Временное убежище

"Здравствуйте скажите пожалуйста.

Оформляю временную прописку, но так как прописывал дед а хозяйка дома его

дочь. В паспорте печать поставили но сам паспорт без хозяйки дома не отдают.

Что делать?"

, Яна, г. Великий Новгород

Если имелись основания вас не регистрировать без согласия хозяйки, должностные лица не могли это проводить. Удержание паспорта в любом случае незаконно, так как это законный документ удостоверяющий личность. Обжалуйте действия паспортиста его руководству, либо в прокуратуру.