8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Согласование границ в Администрации

Здравствуйте!Администрация не подписывает акт согласования границ земельного участка в межевом плане под разными предлогами.В результате невозможно сделать кадастровый паспорт и оформить участок в собственность.Последняя формулировка: "Согласовать границы земельного участка после выезда на место и проведения земельного контроля".Выезжать,похоже,никто никуда не собирается,а если и удасться привезти их представителя,найдут другую причину.Официального отказа тоже не дают. Участок предоставлен в 1957 году,из документов-оснований только архивная выписка о решении Исполкома об отведении земельного участка под ИЖС.Дом на участке оформлен в общую долевую собственность. Как поступить?

Показать полностью
, Александр, г. Санкт-Петербург
Евгений Генов
Евгений Генов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Обратитесь в прокуратуру. Пусть проведут проверку почему ваш участок никак не могут замерить.

0
0
0
0
Ирина Близнюкова
Ирина Близнюкова
Юрист, г. Волгоград

Вашему кадастровому инженеру, который проводит межевание вашего участка, необходимо исполнить требования ст. 39-40 ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» и направить в вашу администрацию (если они являются стороной для согласования) уведомление о проведении согласования границ земельного участка на местности с указанием времени и даты согласования, а также номера телефона для связи с кадастровым инженером. Это необходимо отправить либо заказным письмом с уведомлением о вручении, либо под роспись в канцелярию администрации. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Земельное право
Статус ранее учтенный, поставлен на кадастр декларативно в 1996г, без описания границ
Наследственный участок, перешел в пользование в 2022году. Статус ранее учтенный , поставлен на кадастр декларативно в 1996г, без описания границ. В 2023году проведено межевание, выявлено наложение границ на земли нацпарка. Нацпарк поставлен на кадастр в 2005г. В согласовании границ Нацпарк отказал. Что делать?
, вопрос №4098043, михаил, г. Москва
Все
Мне 17 лет и я хочу пересечь границу из рф в днрмогу ли я без
Мне 17 лет и я хочу пересечь границу из рф в днр,могу ли я без согласия родителей пройти через границу?
, вопрос №4097481, Валерия, г. Краснодар
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
На период с 4-11 мая куплена путевка в Турцию. На данный момент есть 2 повестки: 1. на 3 мая для уточнения документов воинского учета. 2. на 4 июля для прохождения мед. осмотра. В военкомате сказали что служить идти 7 июля, но повестку пока не дали. Есть отсрочка по учебе до конца июня. Вопрос : будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
, вопрос №4097137, Валерий, г. Нижнекамск
Недвижимость
Для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1, 5-2 метрах на границу в 1м от дома
Что важнее – требования методических рекомендаций Росземкадастра или Правила Землепользования и застройки муниципального образования? В землеустроительно экспертизе эксперт применяет п.4 из 7.5. для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1,5-2 метрах на границу в 1м от дома ссылаясь на рекомендации, однако по этой же рекомендации от капитального строения должен быть проезд в 3,5м, а по ПЗЗ жилой дом на расстоянии 3м от границы. Вопрос заключается в следующем, насколько правомерно заключение эксперта
, вопрос №4096742, Мерзляков Сергей Владимирович, г. Ижевск
Дата обновления страницы 03.12.2014