Согласование границ в Администрации

Здравствуйте!Администрация не подписывает акт согласования границ земельного участка в межевом плане под разными предлогами.В результате невозможно сделать кадастровый паспорт и оформить участок в собственность.Последняя формулировка: "Согласовать границы земельного участка после выезда на место и проведения земельного контроля".Выезжать,похоже,никто никуда не собирается,а если и удасться привезти их представителя,найдут другую причину.Официального отказа тоже не дают. Участок предоставлен в 1957 году,из документов-оснований только архивная выписка о решении Исполкома об отведении земельного участка под ИЖС.Дом на участке оформлен в общую долевую собственность. Как поступить?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Евгений Генов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Обратитесь в прокуратуру. Пусть проведут проверку почему ваш участок никак не могут замерить.

Ирина Близнюкова
Юрист, г. Волгоград

Вашему кадастровому инженеру, который проводит межевание вашего участка, необходимо исполнить требования ст. 39-40 ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» и направить в вашу администрацию (если они являются стороной для согласования) уведомление о проведении согласования границ земельного участка на местности с указанием времени и даты согласования, а также номера телефона для связи с кадастровым инженером. Это необходимо отправить либо заказным письмом с уведомлением о вручении, либо под роспись в канцелярию администрации.