Срочно помогите

Добрый день! Судебные приставы сняли с петель железные ворота в частном доме, на территории дома находилась бетономешалка, они ее забрали и уехали. Выпустили двух больших собак с территории, которые бегали и пугали прохожих и уехали. Ничего не опечатали, документов не оставили, в дом не проникли, но уведомить об исполнении судебных действий никого не соизволили. Пришли с работы домой и были в ужасе. В момент этих варварских действий дома никого не было. Что были судебные приставы узнали от соседей.

, ксения, г. Великий Новгород
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Судебные приставы сняли с петель железные ворота в частном доме, на территории дома находилась бетономешалка, они ее забрали и уехали.

---Ксения. как это ни прискорбно звучит, но у пристава есть такое право. если есть  желание обжаловать их действия. имеете право.

ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА).

Статья 122. Сроки подачи жалобы
Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его
действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным
приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения
действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не
извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение
десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении
постановления, совершении действий (бездействии).
Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности
1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или
заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления,
утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается
старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный
пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.
Статья
126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1.
Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным
лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в
течение десяти дней со дня ее поступления.
Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы
судебных приставов, их действий (бездействия)
1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия
(бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в
арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого
указанное лицо исполняет свои обязанности.
4.
Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам,
установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом
особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.