Взыскание долга

Заключила устный договор с ИП Шаймарданов Р.Р.(на руках только счет и квитанции об оплате) на покупку и доставку профнастила на садовый участок ,опплатила аванс и доставку. В заранее обговоренный день профнастил не привезли. После звонка в офис ИП, мне сказали , что не могут выполнить обязательства, т.к. их кинул поставщик. Домашний адрес директора ИП Шаймарданов Р.Р. мне известен, он мне сам его сказал. Офис ИП не отвечает, сайт заблокирован. Что мне делать, как мне вернуть деньги???

, Ольга, г. Уфа
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Заключила устный договор с ИП Шаймарданов Р.Р.(на руках только счет и квитанции об оплате) на покупку и доставку профнастила на садовый участок, опплатила аванс и доставку. В заранее обговоренный день профнастил не привезли. После звонка в офис ИП, мне сказали, что не могут выполнить обязательства, т.к. их кинул поставщик. Домашний адрес директора ИП Шаймарданов Р.Р. мне известен, он мне сам его сказал. Офис ИП не отвечает, сайт заблокирован. Что мне делать, как мне вернуть деньги???

Ольга

Вам следует обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств, квитанция об оплате является достаточным доказательством наличия между Вами и ИП договорных отношений

Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

У Вас есть право на обращение в суд с исковым заявлением о возврате денежных средств в связи с неисполнением обязательств.