Возврат мебели

купила мебельный гарнитур ( стенку) и к ней дополнительно полочку из другого гарнитура и стеклянную деталь(закаленное стекло). часть уже оплачена, мебель еще не привезли. как я понимаю от мебельного гарнитура я не могу отказаться, а вот от дополнительных к нему полочках из другого гарнитура могу? тем более что еще не оплачено все, и мебель еще не привезли. так как этих дополнительных полочек от которых хочу отказаться нет на скаладе. п.2 закона разрешает отказаться еще?

Уточнение от клиента

смешанный договор купли продажи в магазинееще от 6 ноября. часть оплачена, часть оговорена при доставке мебели, и еще часть в рассрочку через банк . надо уже с 6 декабря оплатить . мебели нет пока

Уточнение от клиента

не по индивидуальному. фабричная

Уточнение от клиента

благодарю за ответ. но может быть отказаться от нее заранее , пока не привезли, видимо ее еще нет на складе

, ирина, г. Краснодар
Артем Москвин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нужно понимать как доставлялась мебель дистанционным способом?? по индивидуальному заказу??

Палочка в данном случае не является составной частью и не входит в комплект, отказаться от нее можно, но при этом есть сроки предусмотренные законом ЗПП в течении 7 дней с момента доставки.