Взскание задолженности по алиментам

Мой бывший муж должен мне по алиментам 450тыс.руб. Денег на погашение задолженности у него нет, но он в добровольном порядке хочет передать мне имущество в счет погашения задолженности. Как правильно все оформить? Надо ли обращаться в суд для заключения мирового соглашени? На кого будет регестрироваться данное имущество?

, Наталья Ширяева, г. Санкт-Петербург
Марина Дементьева
Юрист, г. Челябинск

ст. 104 Семейного кодекса РФ: способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов
1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.
2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и(или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.

соглашение вы можете заключить у нотариуса.