Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Взскание задолженности по алиментам

Мой бывший муж должен мне по алиментам 450тыс.руб. Денег на погашение задолженности у него нет, но он в добровольном порядке хочет передать мне имущество в счет погашения задолженности. Как правильно все оформить? Надо ли обращаться в суд для заключения мирового соглашени? На кого будет регестрироваться данное имущество?

12 Апреля 2013, 15:15, вопрос №63934 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дементьева Марина

    ст. 104 Семейного кодекса РФ: способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов
    1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.
    2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и(или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
    В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.

    соглашение вы можете заключить у нотариуса.

    12 Апреля 2013, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats