Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Cмена фамилии после развода

Здраствуйте. После развода в свидетельстве о расторжении брака написано что присвоена девичья фамилия. документы еще никакаки не меняла, есть ли какой нибудь вариант не менять документы и оставить фамилию мужа.Спасибо.

11 Апреля 2013, 17:21, вопрос №63932 Дарья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Брагина Юлия

    Здравствуйте. Фамилию мужа вы имели право и так оставить после развода. Согласно «Закону об актах гражданского состояния». Вы можете, как девичью фамилию оставить, так и фамилию мужа (даже если муж против). Обратитесь в орган ЗАГС за разъяснениями.

    11 Апреля 2013, 17:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats