"Как поступить в сложившейся ситуации"

Здравствуйте! Чтобы приобрести квартиру и воспользоваться материнским капиталом до достижения ребенка трехлетнего возраста нам пришлось взять кредит в банке 430 тыс. рублей остальные деньги у нас были. В договоре про кредит ничего не упомянуто, но банк предоставил справку, что кредит выдан под материнский капитал. Квартиру оформили на мужа, а когда получили нотариальное обязательство, то прочли, что он обязан переоформить зеленки с предоставлением долей на всех членов семью. Не проще было оформить зразу четыре зеленки? И как нам теперь поступить?

, Ольга, г. Южноуральск
Марина Ведерникова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вам нужно составить соглашение о распределении долей в квартире на всех членов семьи (при этом размер долей определяется произвольно) и зарегистрировать его в органах Росрегистрации. Получить новое свидетельство в котором будет отражено распределение долей.