Консультация для многодетных

здравствуйте подскажите пожалуйста мы в 2013 году брали ипотеку с мужем и у нас было 2 детей в 2014 году мы родили еще1 ребенка теперь мы многодетные могу ли я рассчитывать на помощь государства по погашению ипотеки!

, ирина, г. Камышин
Светлана Перевера
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Вы можете получить сертификат на материнский капитал за второго и третьего ребенка и направить его на погашение ипотеки, в этом случае вы должны будете дать пенсионному фонду нотариальное обязательство о предоставлении обязательной доли всем детям и супругу в размере определенном по соглашению после снятия обременения с квартиры в течение 6 мес.

Постановление Правительства РФ от 12.12.2007 N 862(ред. от 30.04.2014)«О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий»