Востановление Свидетельства о заключение брака

Добрый день! Подскажите пожалуйста, потеряли свидетельство о браке, расписывались в Башкирии...в данный момент проживаем на севере и прописаны тоже тут. В какой ЗАГС обращаться для выдачи дубликата?!

, Юлия, г. Сургут
Ярослав Алексеевич Шаргородский
Юрист

   Здравствуйте! В соответствии со ст 9 ФЗ «Об актах гражданского состояния» повторное свидетельство актов гражданского состояния в случае утраты выдает орган ЗАГС в котором хранится первый экземпляр записи.

   Обратитесь в ЗАГС по месту жительства,  предполагаю, что Вам выдадут дубликат, но после получения ответа на запрос из ЗАГСа в котором регистрировался брак.