Разделить участок
Одно здание, два хозяина пока что по 1\2 доли собственность, хотим разделить на 2 помещения и присвоить разные адреса, но нужно разделить и землю что бы не иметь ничего общего как это сделать??
Здравствуйте, Алексей.
Раздел земельного участка между собственниками возможен. В силуно нужно разделить и землю что бы не иметь ничего общего как это сделать??
Раздел земельного участка между собственниками возможен при
условии делимости земельного участка. п. 3
ст. 20 Федерального закона «О государственном земельном кадастре»,
согласно которому земельный участок не может быть поставлен на
кадастровый учет, если площадь его не отвечает минимальным размерам,
установленным для земель соответствующего целевого назначения и
разрешенного использования. Таким
образом, не каждый земельный участок может быть разделен в натуре — это
зависит от числа собственников, размера земельного участка, вида прав на
него и ряда других условий технико-юридического характера. К их числу
относятся, в частности, соблюдение красных линий, линии регулирования
застройки, требований градостроительного регламента, которые призваны
обеспечить условия для функционирования отдельных частей в качестве
самостоятельных объектов недвижимости. Поскольку эти вопросы требуют
специальных познаний, в каждом случае по делу необходимо располагать
заключением землеустроительной экспертизы о возможных вариантах раздела,
основанного на строительных, экологических, санитарно-технических и
иных специальных нормах и правилах.