ВС по контракту
Здравствуйте. У меня вопрос, что мне делать и как быть.
Я подписал контракт на ВС в конце срочной службы. По идее я должен служить с ноября месяца 2013 года. Но произошли проблемы, долго шли документы в военный округ почти полгода. Но я уже работаю на хорошо оплачиваемой работе и как мне быть?
Если Вы подписывали контракт, когда были военнослужащим срочной службы, а сейчас уже уволились, то это вина командования, так как статус военнослужащего Вы уже утратили, и на вас теперь данный контракт распространятся не может.
Удачи Вам!
алексей
Клиент, рп. Благовещенка
Но там еще была проблема. По словам командира, меня не уволили, и я должен был получать дальше денежное довольствие как срочник. Но когда я позвонил в ЕРЦ (единый расчетный центр), мне сказали что я уволен. У меня нет печати в военном билете. Да и как мне быть с печатью. В Дагестан из Барнаула я не поеду. Далеко. И дорого.
алексей
Если Вы не получали довольствия значит Вы были уволены, так как за не выплату зарплаты (денежного довольствия предусмотрена уголовная ответственность). Вашем случае напишите жалобу в военную прокуратур пусть разберутся на каком основании Вас призывают служить по контракту, так как основания для поступления на службу отпали.
Удачи!