468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Расчет за дом до подписания основного договора, какие документы нужно оформить

Здравствуйте уважаемые

ЮРИСТЫ! Подкажите,

нашла подходящий вариант

дома, документы у

продавца к продаже не

готовы, оформление

документов растянется на

3–4 месяца, его условия –

расчет за дом сейчас, я не

против. Какие документы

нам нужно составить что

бы я не потеряла ни

деньги, ни дом.

12 Апреля 2013, 14:04, вопрос №63880
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3814
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Инна -Вам нужно составить предварительный договор купли -продажи в

котором оговорить все условия покупки жилья, срок изготовления продввцом документов , в том числе и штраф для продавца в случае его отказа от продажи дома- очень нужный и важный документ при совершении таких сделок

н е поленитесь посетите местных юристов и составтье такой договор.Вы платите деньги соответственно  вы имеете право настаивть на своих законных требованиях.Кроме того желательно вам что бы до заключения сделки специалист посмотрел какой перечень документов есть у продавца в настоящий момент что бы не попасть в лапы мошенников.

Оценивайте пожалуста ответы спасибо!

12 Апреля 2013, 14:13
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марина
26
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Заключить предварительный договор (ст. 429, п. 4 ст. 445 ГК РФ), соглашением о задатке (п. 1 ст. 380 ГК), а так же, не помешает взять еще и расписку с продавца о получении задатка.

12 Апреля 2013, 14:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.