Нужно ли определять доли

Здравствуйте. имеется дом который ранее при покупки был оформлен на отца и мать, после смерти отца я и мой брат (нас двое наследников) написали отказную от наследства в пользу матери но местный натариус требует сначала определения долей на этот дом. Нужно ли определять доли, если мы написали отказную. Спасибо. hannsal@rambler.ru

, Максим, г. Благодарный

Добрый день.

Доли определять нужно и они должны быть определены как равные.

При оформлении у нотариуса участвует только ваша мама, так как других сособственников дома нет и все наследники кроме нее отказались.