Я хочу приватизировать квартиру

я хочу приватизировать квартиру!ответствееный квартиросъемщик отец!но он по состоянию здоровья с трудом передвигается!на приватизацию он согласен!еще прописана моя дочка 10 лет!мне надо отца возить с собой по всем инстанциям?

, сергей, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Не нужно больного отца возить по всем инстанциям. Пригласите домой нотариуса для составления и удостоверения доверенности от отца на любого другого человека, которому Вы и Ваш отце доверяете. Для составления такой доверенности нужны паспортные данные этого человека. На Вас доверенность писать не желательно, поскольку Вы — один из членов семьи отца и являетесь заинтересованным лицом. Вот с этим человеком и будете ездить (ходить) по нужным инстанциям.