Можно ли выписать жену из своего собственного дома

у моей жены есть ребенок от первого мужа и у меня есть один ребенок совместный ,когда я могу выписать ее и ее ребенка от первого мужа из моего дома. через какое время я могу выселить из моего дома так как она там живёт одна с моим ребёнком и с ребёнком от первого брака а я бегают по съёмным квартирам

, артем, рп. Средняя Ахтуба
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд с требованием об их выселении. основывайтесь на ст. 31 ЖК РФ

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.
www.consultant.ru/popular/housing/55_6.html#p563
© КонсультантПлюс, 1992-2014