268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как убереч собственность от раздела?

Я приобрел жилье до свадьбы, а сейчас хочу продать и купить другое жилье. Вопрос: моя супруга будет претендовать на него?

12 Апреля 2013, 13:53, вопрос №63862
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
3382
ответа
971
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго дня, чтобы снять вопросы подобного плана- самый лучший вариант брачный договор.

12 Апреля 2013, 13:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
430
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

но даже брачный договор не поможет — по закону все что приобретено до регистрации брака — это ваша собственность, а все что после это совместно нажитая и вам лишь можно выделить долю в новой совместно нажитой, то есть если вы продаете условно за 10000000 а покупаете за 20000000 то в ней уже доля супруги 5000000 — все это отражается в договоре купли продажи, а именно нотариально фиксируется что денежные средства на приобретение данного имущества (20000000) вложены из продажи имущества (10000000) — только тогда при разделе будет учитываться то что вы имели до свадьбы… в противном случае все надо будет доказывать в суде.

13 Апреля 2013, 06:14
q Отблагодарить
0 0
сергей
клиент, г. Москва

А если я продал за 7.000.000 а хочу купить за 6.700.000 в строящимся доме по договору долевого участия?

13 Апреля 2013, 11:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут