Бывший муж скрывает доход

У меня такая ситуация.бывший муж платит алименты и последние 4 месяца стали перечислять копейки,бугалтер на это вопрос говорит что у него только 3 или 4 рабочих дня в месяц и с этих денег начисляются алименты.я написала заявление у приставов на проверку по месту работы.Ответ пришёл,что всё офицыально,как это может быть?мне кажется что он работает не официально там же,а закрывают ему по табелю только 4 или 3 дня,помогите пожайлуста!что мне делать ,как мне быть?

Уточнение от клиента

И как на это должны реагировать приставы?

, Анастасия, г. Москва
Елена Корзинникова
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый вечер, Анастасия!

Работодатель, выдавший недостоверную справку о зарплате, совершает
деяние, предусмотренное ч. 1 ст. 327 Уголовного кодекса РФ.(В соответствии с
точкой зрения Судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда РФ,
изложенной в кассационном определении от 27.10.2006 № 44-О06-111).

Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в полицию или прокуратуру. Пусть проверят.

Согласно ст. 83 Семейного кодекса Вы можете требовать установление алиментов в твердой денежной сумме:

«1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.»

Если у ответчика нет официального дохода либо имеет доход
непостоянную величину, алименты могут устанавливаться судом в твердой денежной сумме кратной прожиточному минимуму – в 2014 году по России он составляет 7326 рублей на душу населения. При этом назначаемый судьей

коэффициент может быть не только выше, но и ниже единицы.