Увольнение военнослужащего по призыву

Здравствуйте. Вопрос следующего характера: увольнение военнослужащего по призыву.

Суть такова, что я увольняюсь 9.12.14, но если документы не успеют сделать и билеты возьмут на число 10-11, т.к. на 9 число билет только один на ранее утро. Что делать чтобы я уехал 9 числа вовремя на единственном поезде? и еще вопрос, чисто из интереса, слышал, что при задержки военнослужащего после срока его призыва за каждый день ему должны начислить деньги. Если это так, то хочу просто узнать поподробнее

, Ярослав, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ярослав!

При увольнение бывают часто задержки, так что бывают что билеты дают на следующий день или еще позже, но к сожалению так как Вас исключили из списков части то с 9.12 прекратятся все начисления, так как фактически вы уже не служите. Но при этом Вам как Военнослужащем, проходившим военную службу по призыву, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов по воинской должности. По сути это как раз та сумма на которую бывший военнослужащий должен прожить до дома.

Удачи Вам!