Получение звания Ветеран Труда

Мне было отказано в прсвоении звания Ветеран Труда на основании того, что в грамоте нет подписи министра. Мой стаж - 32 года. Проживаю в Московской области. Грамота была выдана в 1986 году в Конструкторском Бюро Спецэлектроники (г.Новосибирск), которое относилось к Сибирскому отделению Академии наук СССР. В грамоте подписи Зам.директора КБ, председателя профкома КБ и парторга КБ.

Возможно ли оспорить это в суде или отказ правомерен?

Если возможно оспорить, то на основании чего?

С уважением,

Татьяна Георгиевна

, Татьяна, г. Королев
Петр Музыкантов
Адвокат

Возможно ли оспорить это в суде или отказ правомерен?

Если возможно, то на основании чего?

Обратитесь с иском в суд

Звание «Ветеран труда» присваивается гражданам Российской Федерации, зарегистрированным по месту жительства на территории Вашего региона. 2. Звание «Ветеран труда» присваивается: а) лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж не менее 20 и 25 лет (женщины и мужчины соответственно) или за выслугу лет в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации; (в ред. постановления Правительства области от 17.10.2006 № 342) б) лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. 3. Лица, претендующие на присвоение звания «Ветеран труда», подают в государственное казенное учреждение Нижегородской области «Управление социальной защиты населения» по месту жительства заявление и документы, подтверждающие основания для присвоения звания «Ветеран труда». (Пункт 3- в ред. постановления Правительства области от 12.08.2011 № 613