Согласие супруга при дарении
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у отца есть 1/2 квартиры (на момент получения свидетельства о собст-ти был в браке), другая 1/2 на сыне.
Может ли отец подарить свою 1/2 второму сына без согласия бывшей супруги.
, Мария, г. Челябинск
Олег Феофанов
Подскажите, пожалуйста, у отца есть 1/2 квартиры (на момент получения свидетельства о собст-ти был в браке), другая 1/2 на сыне.
Мария
Добрый день. А она была куплена, приватизирована? По какой сделке к немку право перешло?
Сергей Рыжов
Смотря как получал свою 1\2 долю, если покупал, то да, если унаследовал или приватизировал, то нет
По договору безвозмездной передачи жилого помещения в собственность граждан.
На момент договора жена проживала там?