8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод земли из коммерческого назначения в ИЖС

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, возможен ли перевод земли предназначенной под строительство коммерческих объектов в ИЖС. Спасибо.

, Андрей Геннадьевич Первухин, г. Архангельск
Ирина Близнюкова
Ирина Близнюкова
Юрист, г. Волгоград

Для решения данного вопроса вам необходимо выяснить, имеется ли желаемый вид разрешенного использования в правилах землепользования и застройки в вашей местности на нужной вам территории. Для этого обратитесь в местную администрацию с заявлением о выдаче вам выписки из правил землепользования и застройки в отношении вашего земельного участка. Если нужный вам вид присутствует в основных видах, то изменение вида разрешенного использования возможно по желанию правообладателя земельного участка (собственника или арендатора, срок аренды которого составляет более 5 лет). В данном случае изменение происходит через внесение изменений в сведения государственного кадастра недвижимости о земельном участке. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть переводы, занимал через Сбербанк есть только переводы
Здравствуйте, можно ли как то привлечь к ответственности должника. Должен 80000т рублей. Прошло уже больше года. Отдавать совсем не собирается, все потом да потом. Есть переводы, занимал через Сбербанк есть только переводы
, вопрос №3982294, Геннадий, г. Владивосток
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, за сколько суток должны изаестить о назначении суда?
Подскажите пожалуйста, за сколько суток должны изаестить о назначении суда?
, вопрос №3981939, Алексей, г. Москва
Семейное право
Но возник вопрос - если ответчик убедит суд, что инструмент использовался в коммерческих целях, не получится
Здравствуйте. Неофициально с друзьями калымим на стройке. Для работы покупал инструмент. Один из них вышел из строя. Обратился по гарантии, в ней отказывают, хочу подать исковое заявление в суд (по ЗоЗПП РФ). Но возник вопрос - если ответчик убедит суд, что инструмент использовался в коммерческих целях, не получится ли, что суд передаст информацию в ФНС и мне предъявят незаконную предпринимательскую деятельность?
, вопрос №3981559, Иван, г. Рубцовск
Военное право
Назначения предыдущих госпиталей даже не рассматривают, в связи с чем пошло ухудшение здоровья
Здравствуйте, я участник сво, в связи с ранением проехал уже три госпиталя, в последнем госпитале не лечат от слова совсем. Назначения предыдущих госпиталей даже не рассматривают, в связи с чем пошло ухудшение здоровья. В другой госпиталь не переводят, во всем отказывают. Помогите написать правильно рапорт на перевод в другой военный госпиталь. Заранее спасибо
, вопрос №3981348, Никита, г. Иркутск
Уголовное право
Это может выйти мне боком от налоговой или смогут ли ко мне быть лишние вопросы из за этих переводов?
Здравствуйте, мошенники обманули меня на 60000 рублей, эти деньги должны были пойти в залог квартиры. Хочу пойти в полицию и заявить об обмане. Но при этом мои накопления пополняются за счет переводов родителей и дяди, то есть это не лично мои деньги. Это может выйти мне боком от налоговой или смогут ли ко мне быть лишние вопросы из за этих переводов?
, вопрос №3981123, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2014