8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неофициальная работа

Здраствуйте возник такой вопрос , планирую расширение бизнеса соответственно нужно брать новых работников, какие последствия я могу получить если не заключу с ним договор, может ли у налоговой возникнуть ко мне вопросы?

, Денис Якновский, г. Брянск
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

могут привлечь по ст.5.27 административного кодекса (КоАП РФ) за нарушение законодательства о труде и об охране труда, налоговая такими проверками не занимается

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Расторжение договора подряда(выполнение ремонтных работ в квартире. Подрядчик сорвал все сроки. Работы
Расторжение договора подряда(выполнение ремонтных работ в квартире. Подрядчик сорвал все сроки. Работы должны были быть завершены 01.10.23, после чего было подписано дополнительное соглашение с продлением сроков до 15.01.24, и увеличением штрафа за просрочку. Работы выполнены частично. Работа проводилась с предоплатой(через расписку). Как правильно расстегнуться, чтобы получить обратно и оплаченную сумму и неустойку за срыв сроков.
, вопрос №4018129, Александр, г. Москва
Все
Мне предлагаю работу Я сейчас отправлю вам текст который написал
Мне предлагаю работу. Я сейчас отправлю вам текст, который написал работодатель. Меня интересует, легально ли на самом деле работа, которую он мне предлагает ? "Смотрите, по поводу легальности, работа совершенно легальная, мы помогаем отправлять людям деньги за границу. Приведу пример, есть человек, которому нужно отправить деньги своим родственникам, друзьям, сотрудникам и тд. по какому либо поводу: оплата какой либо услуги, финансовая помощь, отплата долга или же человек не хочет держать деньги в рублях из-за нестабильного курса. Этот человек не знает как совершить перевод, чтоб им не заинтересовать банки или налоговые и чтоб это было легально и безопасно. Он обращается к нам, и мы с свою очередь осуществляем все действия от того, что человек отдал деньги нашему курьеру, который прийдет к нему прям домой и до момента как получать получит свои деньги. За это мы берет относительно небольшой процент"
, вопрос №4017839, Антонио, г. Елец
Налоговое право
Договорились с человеком с работы, что я ему продаю монитор за 12 тысяч, и он мне отдаёт двумя частями (по 6 тысяч) с зарплат, но на следующей недели меня увольняют с работы по сокращению
Договорились с человеком с работы, что я ему продаю монитор за 12 тысяч, и он мне отдаёт двумя частями (по 6 тысяч) с зарплат, но на следующей недели меня увольняют с работы по сокращению. Теперь же этот человек отказывается отдавать деньги за монитор. Никаких расписок с него не брал. Из всего этого есть лишь чек на данный монитор.Как быть в данной ситуации?
, вопрос №4017000, Азамат, г. Оренбург
Трудовое право
Что делать если не отдали зарплату на неофициальной работе
Что делать если не отдали зарплату на неофициальной работе
, вопрос №4016437, Акмал Броимшоевич Давлаткадамов, г. Москва
586 ₽
Трудовое право
Я провожу пробные работы в формате ГИА по математике, естественно дети заносят свои ответы в бланк ОГЭ
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я работаю учителем математики. Преподаю в 5-11 классах. Естественно выпускные классы, где идет подготовка к сдаче ГИА. Двое учеников класса наняли репетитора. В праве ли репетитор требовать с меня через родителей диагностику качества знаний детей, которую я провожу для себя. Объясню, в чем она заключается. Я провожу пробные работы в формате ГИА по математике, естественно дети заносят свои ответы в бланк ОГЭ. Сегодня родители в приказном порядке запросили с меня эти бланки для репетитора. Я отказалась, т.к. это моя работа. А репетитор, по-моему мнению, должен сам провести свою диагностику и понять для себя, как выстроить свою работу. Из-за моего отказа, мне поступили угрозы, что пожалуются на меня в вышестоящие инстанции.
, вопрос №4015615, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2013