8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволили из ВС РФ по ОШМ

Добрый день. Был уволен из рядов ВС РФ по ОШМ в ноябре 2014 г. Выслуга 15 лет в календарном исчислении. В рапорте изъявил желание уволиться после обеспечения жильём согласно закона о статусе военнослужащих. Жилищную площадь получил по договору " пользования", в связи с этим не могу прописаться в данной квартире и оформить её в собственность.

Правомерно ли меня уволили?

, Алексей, г. Рязань
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Был уволен из рядов ВС РФ по ОШМ в ноябре 2014 г. Выслуга 15 лет в календарном исчислении. В рапорте изъявил желание уволиться после обеспечения жильём согласно закона о статусе военнослужащих. Жилищную площадь получил по договору " пользования", в связи с этим не могу прописаться в данной квартире и оформить её в собственность. Правомерно ли меня уволили?

Алексей

Добрый вечер!

В соответствии со статьёй 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащие, имеющие необходимый стаж военной службы (при увольнении по ОШМ — это не менее 10 лет), признанные нуждающимся в улучшении жилищных условий имеют право по своему выбору получить жильё бесплатно в собственность или по договору соцнайма либо имеют право получить денежную компенсацию на покупку жилья. При этом жильё должно предоставляться с учётом членов семьи по норме предоставления — 18 кв.м. на каждого члена семьи. Таким образом вам должны были предложить получить жильё либо в собственность либо по договору соцнайма, поэтому вас уволили неправомерно (касаемо предоставления жилья в пользование).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Звание старший сержант Уволят ли меня по окончанию контракта
Контракт на 5 лет заканчивается 2 мая этого года. Возраст 55л. Звание старший сержант Уволят ли меня по окончанию контракта. Рапорт написан на увольнение в отставку.
, вопрос №4089901, Сергей, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте как подать заявление в суд, чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец
Здравствуйте как подать заявление в суд ,чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец заявление что это иск или заявление т.к не могу дозвониться до предприятия и не могу попасть в зону предприятия.
, вопрос №4089269, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
Здравствуйте, обратился в компанию по подбору недвижимости для снятия квартиры в ООО Вершина город Краснодар. Заключил договор и предоставлении информативных услуг внёс средства, позвонили собственнику договорились на встречу вечером , собственник сказал , что не может сегодня и мы перенесли всё на следующий день далее собственник больше не выходил на связь. Написал директору в Ватсапп, прислал фото договора и сообщил, что заселение не удалось . На что он ответил , что пишите претензию в свободной форме и через 10 дней вернут мои средства в полном объеме. Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
, вопрос №4088882, Виктор, г. Москва
Военное право
Я являюсь офицером в звании капитан, мне 54 года, нахожусь на СВО, могу ли я быть уволен по возрасту
Я являюсь офицером в звании капитан ,мне 54 года, нахожусь на СВО ,могу ли я быть уволен по возрасту.
, вопрос №4088759, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2014