Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Могут ли отказать в получении кредита?

Находясь в гражданском браке и будучи на 5-ом месяце беременности, подала заявление на получение ипотечного кредита без поручителей и созаёмщиков. Получила положительный ответ. Пока искали квартиру и оформляли документы на неё, я вышла в декретный отпуск. Могут ли в банке отказать в получении денег, увидев моё положение)?

26 Апреля 2012, 14:14, вопрос №6382 Александра, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    - Могут ли в банке отказать в получении денег, увидев моё положение?

    Вполне, т.к. кредитор вправе отказаться от предоставления заемщику предусмотренного кредитным договором кредита полностью или частично при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что предоставленная заемщику сумма не будет возвращена в срок. (ст. 821 ГК РФ)

    Такие обстоятельства могут быть описаны в кредитном договоре.

    26 Апреля 2012, 15:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats