8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отказать в получении кредита?

Находясь в гражданском браке и будучи на 5-ом месяце беременности, подала заявление на получение ипотечного кредита без поручителей и созаёмщиков. Получила положительный ответ. Пока искали квартиру и оформляли документы на неё, я вышла в декретный отпуск. Могут ли в банке отказать в получении денег, увидев моё положение)?

26 апреля 2012, 09:24, Александра, г. Санкт-Петербург
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

- Могут ли в банке отказать в получении денег, увидев моё положение?

Вполне, т.к. кредитор вправе отказаться от предоставления заемщику предусмотренного кредитным договором кредита полностью или частично при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что предоставленная заемщику сумма не будет возвращена в срок. (ст. 821 ГК РФ)

Такие обстоятельства могут быть описаны в кредитном договоре.

26 апреля 2012, 12:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Могут ли отказать в загранпаспорте с долгами?
Добрый день, есть долг по кредиту 35000, в начале марта подал заявление на получение загранпаспорта через госуслуги, а сегодня только полностью погасил долг. Могут ли отказать в получении загранпаспорта? Я из МО, но проживаю в Москве и подал заявление по месту прибывания. Не получится ли так, что прожду 3 месяца и получу отказ?
24 марта, 18:04, вопрос №3014929, Виталий, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Могут ли отказать в кредите банки?
Здравствуйте. У меня долг по налогам. Могут ли отказать в кредите банки?
12 марта, 18:42, вопрос №3006473, Ирина, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Скажите пожалуйста, если у меня двойное гражданство, могут ли отказать мне в получении кредита?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если у меня двойное гражданство, могут ли отказать мне в получении кредита?
17 января, 16:20, вопрос №2962668, Соломон, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Могут ли отказать в кредите, если в паспорте выцвел штамп на первой странице?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Могут ли отказать в кредите если в паспорте выцвел штамп на первой странице?
26 апреля 2019, 12:47, вопрос №2342816, ольга, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Могу ли после получения кредита отказаться от страховки?
Здравствуйте. Сегодня оформила кредит в сбербанке, сотрудники настояли на страховании жизни и здоровья. Могу ли после получения кредита отказаться от страхования и вернуть сумму которую вычли из суммы кредита?и что для этого нужно?
31 августа 2016, 12:53, вопрос №1363031, Елена, г. Волгоград
4 ответа
Дата обновления страницы 11.12.2012