Дтп с такси с не действительным полисом осаго

Попал в ДТП, я потерпевший,виновник таксист, подал документы в ск но пришел отказ,в связи с тем,что по номеру данного полиса осаго у таксиста зарегестрирована совсем другая машина,что делать,на кого подавать в суд,на водителя или хозяина авто? (машина как-бы фирменная но зарегестрирована на владельца фирмы)

Какое наказание будет за скорее всего поддельный полис, и кому,владельцу или водителю?

Спасибо

Уточнение от клиента

Какие документы нужны в суде?

И нужно ли опять делать оценку ущерба?

Уточнение от клиента

И какое всетаки будет им наказание за поддельный полис осаго?

Могу ли я требовать покрытие юриста и тд?

, Константин, г. Шахты
Ольга Гузенко
Юридическая компания "ООО "Макс-Гранда"", г. Москва

Добрый день!

В данном случае следует привлекать в качестве ответчика — юридическое лицо собственника ТС, а водителя третьим лицом, т.к. юр. лицо несет всю ответственность по данным делам.

С уважением,

Юридическая компания «Макс-Гранда»

За поддельный полис наказание может применить инспектор, в виде штрафа, но это практически недоказуемо, потому что сведения об отсутствии полиса может предоставит страховая, а это время.

В части оценки ущерба да, она необходима.

Можем оказать содействие в подготовке всех материалов и (или) представлению интересов в суде по разумным ценам, звоните 8 (495) 507-13-24