8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте. Требуется консультация по ДТП

Было ДТП с участием пешехода. Пешеход 18 лет вышел из маршрутки и обошел ее спереди, вышел на проезжую часть, где его сбила машина. Пешеходный переход в 10 метрах против хода маршрутки (сзади). Схема составлена, подписи пешехода нет. Скорость 10-15 км/ч, У пешехода разбита нижняя губа об асфальт(сотрясения нет). Машина поврежден капот (руками) поцарапан бампер (сумка одежда). У дознавателя показания пешехода о том что он переходил по пешеходному переходу и сбит был на переходе.

Вопрос что делать. Ведь дознаватель может вынести постановление о виновности, в силу нарушения ПДД.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Нина Мысник
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий! 

Скорей всего признают, что пешеходу причинен легкий вред здоровью. 

Согласно ст. 12.24 Кодекса об административных правонарушениях РФ:

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ.

Это все я знаю и собственно вопрос глубже.

Что делать, подразумевается ; подать в суд за клевету, подать иск за моральный ущерб, подать в суд по другой причине.

Записаны свидетели которые все видели. Прибывший инспектор на месте прочитал пешеходу лекцию и оштрафовал или хотел за переход в не положенном месте.

Пешехода увезли в больницу и отпустили, а теперь из объяснения следует что на третий день у него "легкое сотрясение". В общем не хочется ждать постановления от дознавателя, потому что, я думаю так же как и Вы. А оправдываться я не хочу.

Вопрос тот же, что посоветуете делать?

Посоветую занять пассивную позицию. Вас будут привлекать к ответственности, там и будете строить линию защиты. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Консультация по ошибке в согласии органа опеки
Консультация по ошибке в согласии органа опеки
, вопрос №4090079, Десятов Александр, г. Норильск
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес решение в котором этот человек должен заплатить 1 миллион рублей, но ни работы, ни собственного имущества у него нет так прошло 3 года и с него практически ничего не получили, могут ли судебные приставы после закрытия дела заново его открыть если это лицо найдёт работу?
, вопрос №4089770, Арсен Кудзиев, г. Москва
Налоговое право
Добрый день, нужна консультация по налоговым каникулам
Добрый день, нужна консультация по налоговым каникулам.
, вопрос №4089617, Игорь, г. Новочебоксарск
1200 ₽
Недвижимость
Нужна консультация по вопросу субсидий на ЖКХ
Нужна консультация по вопросу субсидий на ЖКХ. Квартира принадлежит пенсионеру. В квартире сделали постоянную регистрацию иностранному гражданину. После этого повысилась квартплата а также сняли субсидию с пенсии. Нужна консультация, хотим понять как вернуть субсидии.
, вопрос №4087539, Александр Долматов, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Страхование
За якобы проведеные консультации
Добрый день.при оформлении машины в автокредит кредитный специалист ввёл меня в заблуждение,говоря что страховка моя будет стоить 70000 МДГАП.Обратился к страхователю"ООО .....", они сказали страховая премия составляет всего 8200,остальные средства ушли. За якобы проведеные консультации. При этом страховой брокер не ставил меня в известность о том что проводит платные консультации. При обращении к страхователю получен ответ, что вернем только страховую премию. Возможно ли расторгнуть договор, и вернуть деньги уплаченные за якобы консультации страхового брокера?
, вопрос №4088996, Маргарита, г. Коломна
Дата обновления страницы 02.12.2014